Светлана Воронина

Берется ли комиссия за оплату картой (товаров, услуг) не в своем регионе.

Берется ли комиссия за оплату картой (товаров, услуг) не в своем регионе. Например: приехала в госте к подружке в соседний регион. в магазине оплачиваю покупку своей картой, будет ли взыматься комиссия. карта сбербанк мастеркард оформленная в моем регионе. За пределы страны не выезжаем, все в родных рубликах.

Алёна Байлова

нет, не будет, во всем мире комиссию платит продавец в таких случаях.

Tima

По любой карте безналичная оплата товаров и услуг осуществляетеся без комиссии по всему миру!
С вашей картой вы можете снимать наличные в банкоматах и кассах Сбербанка без комиссии по всей России, а не только в своем регионе.
Карта у вас не просто Мастеркард, а Мастеркард Стандарт. Так надо говорить и писать. Мастеркард - это платежная система, карт у неё несколько.

Кристина Пегова

не берется. говорю по собственному знанию