Пырсов Вячеслав

чем отличается то что я возьму телефон в кредит или в рассрочку? так то эти понятия мне знакомы. но в чем подвох?

так как кредит на телефон менее выгодней. . а рассрочка дается вообще без процентов. но не может ведь быть все так гладко.

Галина Унанян

Нет, тут всё просто. Магазин сотрудничает с банком и % компенсирует банку в виде немного повышенной цене на вещь. Зачастую людям заместо рассрочки, впаривают обычный кредит) Скажем у МТС банка к примеру вообще продуманная схема, вы приходите, оформляете рассрочку, далее вам говорят извините, банк отказал в рассрочке, у вас сразу пропадает настроение. Этим и пользуется банк)), далее вам говорят, но... банк предлагает взять кредит) и чисто на психологическом уровне вас разводят на кредит под бешенные %)вы естественно соглашаетесь))

Екатерина Волхонская

рассрочка- пол суммы платишь сразу, а остальное- в кредит

Любовь Дударева

В рассрочку ты платишь ту сумму что стоит телефон по частям, например каждый месяц по 2 тысячи, а в кредите переплачиваешь, например телефон стоит 20 тысяч, а ты платишь 23 тысячи, зависит от процента

Султан Каландаров

рассрочка, это безпроцентная платежка по частям, это очень выгодно, не копейки переплаты

Sergei Studenikin

Разница в том. что

1) кредит вы получаете в третьей организации - банке и покупаете выплачивая продавцу СРАЗУ всю стоимость.. . навар при этом принадлежит банку в виде процентов по выданному кредиту.

2) При покупке в рассрочку вам продавец отдает товар не получив за него полной стоимости, и позволяет вам полностью расчитаться с ним в течении определенного времени, с не большим удорожанием разумеется.

Как правило в рассрочку не дают ходовой или хороший товар. Например написано, что ваш телефон стоил до скидки 7 000р. , а после стал стоить 6 000р. За наличные вы оплатите 6 ооо р, а в рассрочку по "старой " цене 7 000р. Тоесть переплатите 1 000 руб.
Или вам скажут, что в рассрочку и + 10%