Наталья Зверева

какой самый большой мост бенилюксе

Масянька Хвостова

Мост Эразма — вантовый мост через реку Маас в центре Роттердама, первый со стороны моря. Благодаря своей необычной конструкции и узнаваемым очертаниям быстро стал одним из символов города («Лебедь-мост») .

Проект моста был представлен архитектором ван Беркелем, мост открыт 6 сентября 1996 года. Длина моста — 802 метра. В южной (более удалённой от центра города) части моста есть разводной пролёт, который считается самым большим и тяжёлым в Западной Европе.