Александр Куликов

Где находится самый длинный в мире морской мост?

Stasevich Parketisto

В Китае Qingdao Jiaozhou Bay Bridge

Циндаоский мост через залив (кит. 青岛海湾大桥, англ. Jiaozhou Bay Bridge) — второй по длине мост (в общем) в мире и первый по длине мост через водные пространства . Пересекает северную часть залива Цзяочжоу, соединяя город Циндао (36°09′35.92″ с. ш. 120°21′26.67″ в. д. (G) (O)) с пригородным промышленным районом Хуандао (36°05′39.08″ с. ш. 120°07′33.34″ в. д. (G) (O)). Длина моста составляет около 42,5 километра (26,7 мили) [3], что почти на 5 километров превосходит предыдущего рекордсмена, мост Пончартрейн в штате Луизиана. В Китае на данный момент уже находятся десять самых длинных мостов в мире, включая 164-километровый Даньян-Куньшаньский виадук на Пекин-Шанхайской скоростной железной дороге.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр

Мост через Ханчжоуский залив является самым длинным в мире мостом через море. Он соединяет деревню Чжэньцзядай уезда Хайянь города Цзясин и деревню Шуйлувань уезда Цыси города Нинбо провинции Чжэцзян. Общая длина моста с подходами составляет 36 км. Общий объём капиталовложений в его строительство-11,8 млрд. юаней. Автомобильное движение осуществляется со скоростью до 100 км/час. Мост рассчитан на эксплуатацию в течение ста лет. Сооружение этого моста позволило сократить путь между городами Нинбо и Шанхай на 120км.

Аня Евланова

я точно не знаю но думаю что в АКАСИ-КАЙКЁ

Tata Tata

В Китае.