Андрей Вересковский

Полезен ли молоко после тренировок?

Дайте совет, вот качаюсь уже как 4 месяца, вот купил молоко "Постоквашино", ну я читал что после тренировки его желательно пить? А что на это скажите вы:? Стоит ли пить после тренировки? На мышцы это как то отреагирует?

Mashulya Podosinnikova

да неплохо но только не сразу после тренировки так как многие говорят в том числе и фитнес инструкторы что после нагрузок сразу пить вообще не стоит не воду не молоко и тд отдохни мин 15-20 потом выпей

Maria Shapor

как и любой белок полезен. Лучше не жирное.

Анастасия Клопотовская

Для роста мышц первостепенное значение имеет пополнения вашего тела питательными веществами непосредственно после тренировки, и молоко в этом плане – самый лучший вариант. Молоко содержит большое количество белка, спасает ваш организм от обезвоживания и помогает сжигать жир. Исследования показали, что молоко как напиток после тренировки полезно пить по ряду причин.

Ульяна Новикова

вообще то белок перед тренировкой ч. за 2 надо, а это мясо, рыба.

Денис М

лучше творог однозначно