Сергей Куртинец

Какие животные помогали людям во время войны?? И КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ??

Колян

Собаки
Были приучены:
-искать мины
-искать раненных и под огнём приносить им перевязочный материал
-взрывчатку на спину и под танк (((
-носить донесения
Голуби:
-голубиная почта... невозможно запеленговать и сложно перехватить
Коты:
-при наступлении бросались в рожи нацистам и когтями рвали их в клочья
ЗЫ.... про котов я пошутил))))

Мариночка Филиппова

Собаки-вытаскивали раненых с поля боя и взрывали танки, подползая под них, погибая при этом . На Параде Победы 24 июня 1945 года по Красной площади прошли и собаки-воины вместе со своими наставниками. И дельфины-взрывники использовались в Чёрном море.

Алексей Казанцев

Про собак и голубей Вам ответили, а вот про лошадей забыли. Лошади помогали бойцам при транспортировки орудия, ну и кавалерия...

Ол
Ольга

Смотря какая война. А вообще довольно много животных принимали участие в войнах.

Марина Лаврухина

По Михалкову, войну выграли мышка, паук и комар.