Татьяна Платонова

как избавиться от мученистой тли или мученистого червя

Вася Яровый

А моему кактусу очень помог АКТЕЛЛИК. Два года мучилась с мучнистым червецом. Пыталась избавиться народными средствами. А в начале весны моему ангельскому терпению пришел конец. Пошла в цветочный магазин и купила актеллик. Облила кактус с ног до головы и в землю много попало. Так воняло, думала кактусейка мой жив не будет. Убрала его с расстройства с глаз долой. А дней через пять глянула на него, а он чистенький стоит. Полила его нормальной водичкой. А теперь он у меня цвести собрался. Но на нем остались следы укусов этих злодеев. Может со временем пройдут эти шрамы?

Борис Гусаков

Препарат актра! Прекрасное средство. Избавилась её от этого вредителя на мирте!

Наталья Симоненко

Единственный полив актарой 1гр на литр воды.

Юлия Матиевская

Если численность червеца ещё невелика, смывайте его с листьев и стеблей мягким ватным тампоном, смоченным в мыльном растворе. При сильном поражении можно протирать растения спиртом, соблюдая меры предосторожности, а так же обрабатывать растения инсектицидами каждую неделю.

Махмуд Рахимов

Вот только сегодня читала про мучнистого червеца, так, на всякий случай, вдруг пригодится... только меня интересовали эти гады на фиалках. Но думаю, способы борьбы одинаковы для всех растений. Посмотрите здесь http://www.fialki.com/article/cherv.html на сколько сложно от них избавиться... но всё таки возможно.