Елена Удалова

мне кажется, я стала сходить с ума

Добрый день. Помогите мне, пожалуйста, я последнее время соверешнно не узнаю себя.. . Я стала ужасно раздражительной, порой ловлю себя на мысли, что меня бесят все, абсолютно все люди. Постоянно и беспричинно срываюсь, кричу и ругаю близких ни за что, потом мне очень стыдно и совестно из-за этого, но я даже извиниться не могу.. .
Но больше всего меня пугают мысли о суициде - даже сама мысль приводит меня в такой страх, что на глаза наворачиваются слезы: я очень люблю жить, но чувствую себя такой никому не нужной неудачницей (чего никогда не было) , что хочется удавиться.
Любой пустяк выводит меня из равновесия - я могу закатить истерику, разрыдаться и забиться в угол, чтобы меня никто не видел, и там тихонько твердить, что я плохая и ужасная. Этим я пугаю родных.
Однажды, столкнувшись с проблемой, я сначала рыдала и бегала, ища помощи как сумасшедшая, а потом стала вести себя странно - шутить, веселиться, юморить и тд, а потом апатия. Я не узнаю себя! Что со мной происходит?
Все проблемы представляются мне такими огромными и страшными - даже "хвост"-экзамен в универе - это трагедия вселенского масштаба, от которой мне тошно, хотя я никогда не думала так.
Недавно поймала себя на мысли, что мне стало скучно жить, ничего не радует и все какое-то бессмысленное.. . Мои близкие в шоке от моей неадекватной тоски и раздражительности.
Такого у меня еще не было.. . Что мне делать? Помогите, пожалуйста...

М-
М - V

Психотерапевт Вам поможет.

Ва
Василий

Тебе прямая дорога в Храм, дорогая моя! В тебя вселились бесы и не дают тебе покоя. Такое, к сожалению, часто случается с молодыми бездуховными людьми. Иди к хорошему батюшкена исповедь. Это будет очень трудно. Те же бесы ттебя не будут пускать, но ты преодолевай все препятствия, чего бы тебе это ни стоило. Увидишь, сразу все как рукой снимет.

Дмитрий Костюченко

Возрастное. Это не шизофрения. Научись думать позитивно. Когда эго превышает все нормы. Научись давать, а не только брать

Анатолий Клементьев

ты обычная истеричка, таких как ты полно и себе нервы портят и другим кровь пьют, это всё от безделья, займись чем нибудь полездным для родных

Надежда Иксанова

в церковь православную к грамотному священнику, а ещё к врачу, наверное к эндокринологу, + к гельментологу, пусть на присутствие паразитов обследует. (не шучу)
Да, чуть не забыл, начните помогать тем. кому ещё хуже, чем Вам!

Павел Серебренников

Да отвлекись от всего сходи с подругами развлекись, в кино, кафе.. . раз ты это пишешь значит ты сама это себе накручиваешь. у меня такое было когда любил девченку)

Станислав Соколов

Это стресс и надо обратиться к психологу

Оксана

амбулаторно к психотерапевту !

Артур

Не, ну это надо с психологом/психотерапевтом беседовать.. . Тут явно проблемы давно пора разгребать
Мне вот муж сестры не так давно посоветовал в церковь походить - хорошая церковь. надо сказать. Потому что меня тоже внутренние проблемы достали. И нехорошо себя чувствовал, хоть и не болел. Нервы тоже близким портил. Стал ходить по выходным - получил заряд Любви, и мне многие проблемные вещи стало очевидно как решать, и как относиться к тому, что подзадрало. Так что если есть хорошая церковь (в основном это батюшка определяет) - сходи, попробуй, если психотерапевта не найти.

Denis

Выход всегда есть, нужен смысл жизни, и он есть. Но примет ли его человек, это вопрос. Могу посоветовать какие попить травы, да и как смысл жизни обрести.