Катюша Киндзерская

Витамины для организма

у меня всегда проявляется сухость кожи, жидкости пью достаточно. Вот только одного не пойму всегда сушится кожа, хоть и мажу кремами каждый день. теперь я понимаю что годы потраченные спец средствами не помогают, и мне не хватает каких то витаминов. какие мне нужны витамины, чтобы была у меня полноценная нормальная кожа.. . особенно это заметно на лице... заранее спасибо

Надежда

увлажняйте воздух помещения, увлажняйте кожу.. все нужные нам витамины в обычной ежедневной пище...

Юл
Юлия

С проблемами сухой кожи сталкиваются многие. Основные витамины для сухой кожи лица помогут справиться с этой особенностью организма. Кого-то сухая кожа преследует с рождения, в других случаях сухая кожа лица является результатом дефицита питательных веществ в организме или аллергии, очень часто проблемы, связанные с сухостью кожи обостряются в зимние месяцы. Какие витамины нужны сухой коже. Сухая кожа и авитаминоз Почему лицо сухоеХотя есть несколько причин сухости кожи, недостаток витаминов может быть одной из главных причин плохого состояния кожи. Витамины играют важную роль в поддержании здоровья кожи. Сухость кожи появляется из-за недостатка увлажнения и питания клеток, она теряет эластичность, мягкость и становится сухой, потрескавшейся, шелушащейся. Иногда на чрезмерно сухой коже лица образовываются микротрещины, появляется зуд, сопровождающийся раздражением кожи, чувством жжения и болью. Витамины также восстановят необходимый баланс всего организма, что очень важно для красоты лица в целом. Не стоит забывать, что если вы устали или больны, именно кожа лица первая начинает сигнализировать о недостатке необходимых веществ или надвигающейся болезни. Витамины А и B. Витамины А и В являются самыми необходимыми компонентами для питания и увлажнения кожи лица. Очень часто появление сухой кожи является реакцией организма на нехватку этих витаминов. Витамин А для сухой кожи лица Какой выбрать крем для сухой кожи лицаВитамин А, также известный как ретинол, играет важную роль в поддержании общего здоровья организма, в том числе здоровья кожи лица. Он обладает антиоксидантными свойствами и способствует правильному формированию и обновлению клеток, особенно клеток кожи. Дефицит витамина А снижает иммунитет, целостность эпителиальных тканей кожи и может привести к сухости кожи. Именно поэтому важно употреблять витамин А ежедневно, в необходимом количестве. Рекомендуемая суточная доза витамина А, от 300 до 1300 микрограмм, в зависимости от возраста, пола и других факторов. Источники витамина А: Морковь Зеленые овощи Горох Тыква Абрикос Молоко Яичный желток Сыр Кроме этого витамин А часто добавляют в витаминизированные соки и крупы, а также поливитамины и другие пищевые добавки. Витамин B для сухой кожи лица Уход для сухой кожиВитамины группы B (или В-комплекс) особенно важны для здоровья кожи и волос. Дефицит этих витаминов может привести к сухости, шелушению, трещинам и зуду кожи лица. По этой причине многие производители косметики добавляют в средства по уходу за кожей витамины группы В. Ниацинамид или витамин В3, один из группы витаминов В, применяют при розацеа (розовых угрях) , характеризующихся покраснением и сухостью кожи. Источники витамина В: Свежие фрукты Цельные зерна Бобовые Яйца Рыба Молоко Мясо Пивные дрожжи Витамины могут помочь восстановить здоровье и красоту сухой кожи лица, обеспечив ее необходимыми питательными компонентами и веществами. Витамины-антиоксиданты, такие как витамин С и витамин Е помогут активизировать обновление клеток кожи, в результате чего кожа стане моложе, появится здоровый цвет лица и пропадет сухость кожных покровов. Витамин С для сухой кожи лица Очень сухая кожа лица что делать? Витамин С необходим организму для обновления и формирования тканей. Он активизирует выработку коллагена, необходимого компонента для формирования новых, молодых клеток кожи. Кроме этого, витамин С обладает антиоксидантными свойствами и помогает в активизации циркуляции крови. Усиленная циркуляция крови придает коже лица нежный персиковый цвет, естественный румянец и здоровый блеск. Таким образом, витамин С является одним из важнейших витаминов для лечения сухой кожи лица. Основными симптомами дефицита витамина С являются огрубевшая, тусклая, сухая и шелушащаяся кожа. Источники витамина С: Цитрусовые Зеленый и красный перец Ананасы Киви Клубника Помидоры Витамин Е для сухой кожи лица Маски для сухой кожи лицаВитамин Е является жирорастворимым витамином и может применяться как эффективное дополнение к увлажняющему крему д