Марина Скорых

А от эпелепсии умирают? Я сегодня в книге прочла про эту болезнь. Не завидую тот кто ею болеет.

Николай Абрамов

от эпилепсии не умирают, только от осложнений.
можно при приступе упасть и головой удариться сильно.

Selvins Bite

Умирают, это судорожный спазм, можно языком подавиться (перекрыть кислород) или слюной.

Елена Нестерова

ну от со мой болезни нет если тока при приступи эпелепсии человек батан и язык скручивается надо во время расжать его чтоб человек не задохнулся

Ксю

Умирают не от самой эпилепсии, а от её последствий. Кто-то головой стукается насмерть или вываливается при начала припадка в окно, попадает в прочие несчастные случаи. Кто-то захлёбывается или давится смертно. А бывает, что от гипоксии помирают в судорожном статусе.

Александра Черникова

Умирают от всех болезней, не только от эпилепсии.
При эпилепсии чаще умирают не от приступов, а от травм полученных во время приступа, от неправильного лечения, от наплевательского отношения медицины на больных эпилепсией. Если на приёме у врача сказать что у Вас эпилепсия, даже насморк лечить будет проблематично, так как скажут .Для эпилепсии это не характерно, не морочьте нам голову.
Тут вам понасоветовали разжать зубы во время припадка! Ни в коем случае этого делать не надо! Зубы сжаты так крепко, что не удастся их разжать не поломав зубы или челюсть .Это уже лет 10 запрещено! Кстати, об этом запрете пока знают только около 30 % самих больных и 20 % медиков .Язык проглотить невозможно, так он тоже в судорогах в это время.