Евгения Асеева

Какая соответственность между рассказами и литературными названиями.

Алексей Молчанов

Как правило, название рассказа выражает основную мысль автора, вложенную в его произведение. Например, произведение Война и Мир, Л. Н. Толстого, рассказывает нам о событиях происходивших во время войны 1812 года. Автор повествует нам, одновременно, и о личной жизни героев, и о военных событиях мирового масштаба.