Владимир Самыгин

Как быстро выучить совершенно новые слова по англ. яз. за несколько часов???!

Ал
Александр

Вставить их по одному в короткие предложения, где все остальные слова хорошо знакомы. И повторять эти предложения. В идеале это должны быть стихи с рифмой или смешные фразы, но уж как получится.

Яковлев Андрей

На одной стороне полоски бумаги напиши по порядку все слова на одном языке, на другой стороне - на другом языке. Читай то одну сторону, то другую и пытайся вспомнить перевод (не вспомнил - заглядывай на другую сторону). И так до тех пор пока в обоих направлениях ни разу не заглянешь в подсказку!