Инга

разобрать предложение Весело малышам

Дмитрий

Весело малышам.
Предложение
-простое, потому что имеет одну грамматическую основу: "весело",
-неполное, потому что в нем присутствует один из двух главных членов предл. -я: сказуемое "весело", выраженное кратким качественным прилагательным, начальная форма которого "весёлый",
-односоставное, так как имеет 1 гл. член предл. -я: сказуемое "весело",
-распространенное, потому что имеет второстепенный член предл. -я - дополнение косвенное "малышам", выраженное нарицательным одушевленным существительным мужского рода 2 склонения, имеющим начальную форму "малыш",
-предл. -е повествовательное,
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.