Ольга Веткина

Я живу в Казахстане. в школе, в 6 классе учится моя дочь, хорошистка. заставляют сдавать переводные экзамены. ПОЧЕМУ?

Имя

Чтобы страху нагнать на детей. К сожалению, сейчас у администрации школы есть такие права, вот они и резвятся кто во что горазд.
Когда-то в СССР (до войны, насколько я знаю) были переводные экзамены, потом от них отказались, заменив годовыми контрольными работами. А теперь администрациям школ снова дали право самим решать, если в Уставе школы это прописано, то это не противоречит закону.
На мой взгляд, годовых контрольных работ было бы вполне достаточно.

Зу
Зулхарнай

Потому что хорошистка - это не отличница.

Ан
Анютка

А что учителя по этому поводу говорят?

м. б. это просто годовая контрольная, которую всего-навсего переобозвали экзаменом.. .

игра слов, как игра детей в песошнице.. .

ну, и сдайте этот "переводной" экзамен.. .

Евгения

При помощи переводных экзаменов проводят проверку знаний, переходящих в следующий класс. У нас тоже во многих школах их проводят.

Ри
Рита

Меня ваше из школы выкидывают)