Екатерина Акимова

Что побудило Евгения Касперского начать разработку антивирусной утилиты?

Екатерина Виноградова

Евгений Касперский в 1987 году окончил военное учебное заведение «Высшая краснознамённая школа КГБ» [5] (в настоящее время факультет известен как Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России) . До 1991 года работал в многопрофильном научно-исследовательском институте Министерства обороны СССР. Начал изучение феномена компьютерных вирусов в октябре 1989 года, когда на его компьютере был обнаружен вирус «Cascade 1704» (англ.) . С 1991 по 1997 год работал в НТЦ «КАМИ» , где вместе с группой единомышленников развивал антивирусный проект «AVP» (сейчас — «Антивирус Касперского») . В 1997 году Касперский основал «Лабораторию Касперского».

Павел Андреевич

он сначала придумал вирусы а потом лохам сказал есть антидот или 500 руб в день платите за порно заставки

Ольга Михалева

В его комп проник вирус и он решил создать ативирус .