Надюша

Дастаевский -БЕСЫ -интересно как это пропускалось в СССР ведь там чётко было прописано что им главное уничтожить ?

а строить будут другие!

Екатерина Максимова

в СССР не было Дастаевского

Елена Прусова

Тогда и построили великий СССР Разрушили в 90-х

НЕ
Надежда Ермилова

СССР созидал а не уничтожал.. за свою историю (довольно не простую) выросли сотни городов, заводов, университетов, библиотек и тд и тп. А "бесы" просто мало кто читал в основном "преступление и наказание" или "братья Карамазовы" "идиот"

На
Надежда

А в СССР роман Достоевского "Бесы" не очень то и издавался. При Сталине вообще был запрещён.

Анечка Жукова

Советские цензоры не ассоциировали героев "Бесов" с коммунистами. Это потом появились литературоведческие произведения расшифровывающие это произведение. А неискушенному читателю самому трудно было догадаться, да и роман был не популярным.