Ка
Катя

Колонки от музыкального центра - громкое шипение.

Не уверен, что тем та, но более-менее похоже. )

Задача: дома есть два маленьких простеньких муз. центра (марки не указываю, ибо думаю, что не в этом дело) . При некоторой перестановке были переставлены колонки от одного к другому, т. к. разъемы в принципе одинаковые - проводки. На одном колонки чуть мощнее, на другом - чуть слабее. После вышеуказанной процедуры "не-родные" колонки начали дико шипеть при включении аппарата, из-за чего все было быстренько переставлено обратно. Но! "Родные" колонки начали шипеть еще сильнее (они мощнее!))) .

Вопрос: что за фигня это может быть?) )

Что-то гугл в этом щекотливом вопросе плохо помогает...

Дополнение к задаче №1: Колонки от того, что менее мощнее, переставленные обратно работают как и раньше - нормально. Тот м. ц. , что более мощнее, по-прежнему шипит.

Александр Денисов

А теперь пересади колонки от того который шипит на тот который не шипит и поймешь что дело не в колонках, дело в центре, и перестановка тут не при чем.. .
итак первое.. . Возможно у тебя тупо радио включено или линейный вход.. .
второе-обрыв цепи усиления или просадка кондера.... Нужно тестить-тут так ни чего не сказать...