Неизвестно

Ребёнок весьма не компанейский, у него есть воображаемые друзья в 11 лет.

Лилия Гусева Ученик (87)
Открыт: 2 минуты назад, будет выставлен на голосование через 3 дня
Что с ребёнком? !

Ребёнок-чевероклассник постоянно находится в своих иллюзиях, предпочитая их общению со свестниками. На вопросы отвечает, что он создал себе компанию людей, которые полностью состоят из его понятий идеалов, и он переживает в памяти приключения вместе с ними. Как в телевизоре. А сам он в этой реальности какой-то супергерой, владеющий силой технологий и спасающий мир. В перемены в школе он сядет на подоконник в рекреации и пока все дети играют, бегают, он переживает свои приключения. У него мало друзей, всего два настоящих, испытанных временем друга, да и то они далеко, на два-три года старше его. Учится хорошо, любит иногда пописать свои рассказы, повести. В свободное время тихо учит уроки, рисует или играет на компьютере, гуляет на своём самокате по району, часто останавливаясь в парках или скверах, любит посидеть там на лавочке, о чём-нибудь подумать или опять вплестись в свои иллюзии. Часто скучает. Ярко выражённый холерик, с классным руководителем весьма напряжённые отношения, как и с классом.

Вот никак не поймём, почему он прямо как маленький имеет воображаемых друзей? И весьма не компанейский. Это что, какие-то психические отклонения? И ведёт он себя как-то не по "детски" (не играет, многое понимает (по духовному и психологическому смыслу) , часто выражается такими словами, непонятными, даже родители его часто не понимают (ну кроме технически развитого папы).

Юл
Юлия

Нормальный ребенок. Просто он понимает больше чем его окружающие люди и ему скучно среди них. Ждет, пока вырастет. Его способности выше средних и он их не демонстрирует т. к. они не реальны для окружающих. Внешний мир его подавляет и он создал свой. Кто сказал, что нельзя создавать свой мир. Его надо научить справляться с проблемами окружающего мира через его созданный мир . Это легко Просто надо научиться мыслить как он. И просить справляться с проблемами сначала его выдуманных друзей, а потом его.

Виктория Брандес

Хорошо учится? Рисует? Нужно его чем-то из этого заинтересовать сильнее!

Наталья Барышева

Не подгоняйте его под какие-то рамки.. . примите таким, как есть, и оберегайте его внутренний мир - от своих же и чужих наездов.. . Другими словами - не мешайте расти его сущности, а помогайте, если знаете как.. . а лучше - просто не мешайте.. . И просто ЛЮБИТЕ...

Оксана Суворова

я помню себя с самого раннего детства, у меня реально был мой мир мне не были интересны игрушки в 9 лет я изучал настольную книгу следователя, и мама застукала за изучением пособия акушерства и гинекологии. С этим парнем все в порядке только бы не упустить выявить качества и направить в нужное русло.

Макс Рухманов

там лекарство только одно.. . боюсь вам говорить.. . пускай лучше врачи вам лапши на уши навешают а я пошел....