Урфин Джус

положен ли отпуск после перелома челюсти и закрытой черепномозговой травмы?

Люди подскажите, я получил перелом челюсть и закрытую черепно мозговую, сейчас в госпитале, наслышан от врачей что после лечения 15 дней я временно не годен, положен ли отпуск .что нужно сделать что бы его получить? И какие у меня права на это?

Просто Лёлечка

права 100% справку от врача и снимки рентгена

Андрей Шушлебин

При выписке из госпиталя ВВК в своем заключении определит необходимость в предоставлении отпуска. А командир части на основании этого заключения может предоставить вам отпуск. Только совсем не обязательно это будет отпуск с выездом домой. Вполне может случиться так, что свой отпуск вы будете проводить при части. Определят вас в санчасть и будете две недели балду там пинать.

Оксана Москаленко

По выписке из госпиталя, вам по заключению ВВК может быть предоставлен отпуск, но ведь это не право на отпуск домой. Хотя если живёте прямо за забором, то вполне возможно и предоставят, а так будете в санчасти отбывать этот отпуск. От вас ни чего не требуется. Врачи и сами знают, как и что делать. Кстати завели уголовное дело, на тех, кто "помог" челюсти сломаться?