Ольга Вишнякова

Наполнение автосервиса (инструменты, оборудование...)

Добрый вечер. Прошу перечислить знающих людей стандартное наполнение обычного автосервиса (не крутого) . Что требуется? Какие наборы инструментов, какое оборудование? По минимуму!
Выражаю благодарность всем, кто поможет с ответом.

Анна Саламатина

ОООООООООООООООО, друг мой. Дофига надо. смотря чем буш заниматься. Сварка (полуавтомат) обязательно! Домкрат подкатной и пневматический. Компрессор! (прим. 8 атмос.) Пресс 25-30 тонн. Подьёмники (чем больше тем лучше. Шиномонтажное оборудование со всеми расходниками. Стенд СХОД-РАЗВАЛ. Наждак, сверлилка. Дрель, болгарка, шуруповёрт, фен. (БОШ, МАКИТА) И ключей немеряноооооо. Сьёмники, приспособы.... (мама дорогая, скока всего надо!!!! Короче.... В процессе сам пой мёшь чо надо.))) ) УДАЧИ!

ОК
Оксана Кучерова

Для начала надо определиться, что конкретно делать собираешься. Для моторов одно, для кпп другое, подвеска - третье, импортные или отечественные.. . Если совсем нет представления об этом, то может лучше на месяцок учеником в какой нибудь сервис устроиться? Никак не получится набрать сразу, придется постепенно подкупать под конкретную работу. Опять же, гараж с ямой или бокс с подъемником требуют немного разного подхода. А вообще крутой инструмент не самое главное, хоть с ним гораздо проще и быстрее работается, но главное чтоб голова и руки были на месте. Вот кувалда хорошая по любому нужна, хоть девятку ремонтировать, хоть лэндровер 🙂