Алексей Нелипа

подскажите пожалуйста через сколько дней саженец винограда должен пробить холмик с момента высадки?

я саженец в этом году в середины марта я посадил.
ну а когда же саженец винограда высаживаешь то надо в обязательном порядке сделать небольшой холмик над поверхностью. и это я 100% знаю я и раньше я посадил саженцы и очень красивый виноград вырос. а в этом году купил другие сорта винограда и по этому и спрашиваю.

Мария Вершинина

не совсем понятно - а почему у вас саженец под холмиком оказался? Если после зимы еще не отгребли землю, то зря, уже давно нужно было, а если молоднячок весь зарыли, то не правильно сделали

Людмила Бородина

а что значит холмик? вы что саженец закопали?