Фаррахов

при посадке пажитника нужно ли добавлять землю с того места где он раньше рос?

Ольга

Необязательно. Если вы про клубеньковые бактерии - так растение при пересадке их и так с собой заберёт. Если же через посев - можно и перенести почву, хотя симбиоз с клубеньковыми бактериями, вообще-то вещь необязательная. Растение может прожить и без них.

Al
Alex

а зачем? плохой грунт или есть какие то сложности? переносить грунт это нелёгкое дело. это не стоит того.