Людмила Filippova

Для чего надо добавлять навоз в землю?

Роман

Навоз является важнейшим органическим удобрением и одним из лучших источников элементов питания для растений. Навоз улучшает качество почвы и повышает урожай растений не только в год его приобретения, но также и в течение следующих нескольких лет. Он также оказывает на почву разностороннее действие - улучшает микробиологические свойства, структуру почвы, воздушный и водный режим.

Юлия

Это удобрение. Чтобы было из чего растениям азот добывать.

Анастасия Айрон

Это источник "еды" для растений Там азот фосфор и калий Кроме того он землю делает более рыхлой

Светлана Педанова

Улучшает плодородие и структуру почвы, обеззараживает от многих болезней (обладает антисептическими свойствами) , является источником питательных веществ для растений.

Мария Саркисян

Коровий навоз очень хороший. Конский сильный, а птичий очень ядерный! Но каждый в меру полезен, если его разводить как надо!

Руслан Янгибаев

Уровень нитратов повысить .

Полиграф Шариков

Восстанавливается баланс питательных веществ в почве. Причем все элементы находятся в легкодоступной, естественной форме для растений, а усвояемость калия и фосфора выше чем у искусственных минеральных удобрений. Для настоящего огородника запах навоза — как аромат шанели. Он возбуждает и зовет к активным действиям. Ничего лучше него в природе не существует, и даже хитрые японцы с китайцами не изобрели ему замену.

Ольга Лифатова

Что бы не выбрасывать на дорогу. Поэтому в землю и закапывают.