Варвара Саляхова

можно ли закладывать землю под яблонями неперегнившим навозом?

я это делаю чтобы трава не росла да и земля не будет терять влажность так быстро. я опасаюсь что если он начнер гореть летом и каким то образом навредит яблони.

Мария

Да я бы и не только под яблони этого класть не стал !!!

Екатерина Абрамова

обычно навоз разводят водою и к тому же в навозе могут сохраняться семена сорных трав, для их обезвреживания минимум 2 года нужно

Мария Дзиндзюра

со свежим навозом нужно работать очень осторожно. мой папа так сжег весь сад. пришлось садить новый и ждать 10 лет пока подрастет. для жизни человека это не маленький срок.

Александр Скачков

Если вы хотите, чтобы вашей яблоне кирдык наступил, то продолжайте так делать и дальше.

Владимир Птицын

Свежим навозом хорошо заметать малину, да и то только сверху.

Дмитрий Басков

А вы не кладите очень толстым слоем - он и не загорится. Считается, что на поверхности земли навоз быстро теряет свои удобрительные свойства, поэтому его и рекомендуется закапывать. Но если в вашем хозяйстве навоз в избытке, можно его и как мульчу использовать, почему бы нет?