Azamat Wood

Нужно ли накрывать землю под стелющейся яблоней и как за ней ухаживать?

Сергей Куртинец

Яблони (и другие плодовые) в стланцевой форме рекомендуют обычно для зон с суровым климатом, чтобы ветки покрывались зимой снегом. Уход несложный: формировать стланцевую форму (не давать расти вверх) , длинные ветви подпирать опорами, чтобы были не ниже примерно 30 см. Остальное - как обычно.