Ainura

Как ухаживать за яблоней, которая проклюнулась из семечка в горшочке на подоконнике?

Яблонька проклюнулась в маленьком горшочке, на подоконнике:) Семечко посадили, но даже не надеялись, что проклюнется) ) Скажите пожалуйста как за ней ухаживать, когда и куда пересаживать, когда пересаживать на постоянное место в саду? Мы - жители городские, вообще не имеем представления как с ней обращаться, а хочется чтобы выросла большая и красивая))) Отвезем потом к родителям на дачу)) )
Буду рада, если посоветуете также хорошие сайты с правильной информацией)

Алексей Баканов

пересаживать надо лишь когда в своем горшке будет мало
на солнце не перегревайте, не заливайте водой

Антон Голубов

Иногда получаются не дички При пересадке полейте так, чтобы из горшка ком земли вынулся не распадаясь Так целиком и вкладывайте в ямку, не заглубляя, а даже чуть выше уровня почвы. Это на случай, если почва потом просядет

Михаил Скороходов

На солнце греть умеренно хоть яблоня светолюбивая, но это всего лишь росток, поливать раз в два дня, подсыпать земли, а пересаживать, когда там станет тесно.

Александр Семенчуков

Но зачем вам это. Вы же получите дичку. Проще купить привитый саженец. Хотя, когда деревцо подрастёт, можно будет привить.

Иван Мейхер

У меня тоже поклюнулись. Может весной в открытый грунт пересажу. Или осенью. Как получится. А несколько штук карликовых яблонь перезимовали эту зиму дома. Но уж очень заморенные. Больше мучить не буду- тоже высажу.

Ян Иванов

Из семян можно получить только дичку. И зачем Вам или Вашим родителям такой подарок. Тем более, что Вы, по всей видимости, не умеете проводить прививки.