Александр Цельбель

Как правильно ухаживать за мелиссой на подоконнике? (+)

растет с прошлой осени. Вроде весной кустик ожил, стал разрастаться, но мелисса такая - тонкие стебельки и редкие листики. Может, что-то делаю не так? горшочек достаточно большой, поливаю регулярно, обрезаю веточки тоже регулярно

а с дачи везем - одни листья. Понятно, что там у нее другие условия, но все-таки, как сделать так, чтобы листики росли? а не только стебли

Кристина

Да вытягивается она, вот и всё! Света не хватает.
И потом, что значит "кустик ожил"? Его осенью надо было срезать и сейчас новые стебли от корня должны были пойти. Если у Вас прошлогодние стебли, то обрезайте их если не до корня, то на половину точно, не мучайте куст! И не бойтесь потом стричь у него макушки стеблей - он будет давать новые побеги из пазух листьев и станет более пышным, со свежими листьями.