Alima Bakirova

Навоз при посадке семян и расады можно добавлять под все культуры?

Татьяна Степанова

не думаю, что это возможно, так как корни сгорят. Какой навоз, вы имеете ввиду? Если конский, то можно, под посадку рассады. Если в парник, то между рядами и можно сеять, но не на навоз, а рядом.

Алексей Хаперский

Навоз не надо! Просто хороший грунт.

Алексей Малинин

Рассаде не нужна очень жирная земля. Вы все равно не сможете создать световые условия, как на улице. А вот при высадке добавить перегной будет в самый раз.

Ольга Ефимова

навоз не советую, перегной да можно, но немного, лучше подсыпать потом, подкармливать

Константин Буряков

Навоз нет, перегной да

Serik

Лучше добавлять при высадке рассады

Истеричка

Не навоз, а просеянный перегной добавлять в землю. Нет ни одного растения на свете, кому бы это было вредно, в любой фазе роста. Вредно, как говорил ученый - количество. Не грубите сильно.

Владимир Абреимов

свежий навоз не следует добавлять. лучше сложить его в кучу, сверху насыпать земли и насадить кабачков. а вот на следующий год перегной можно добавлять под все культуры

Юдина Юлия

для рассады делаю смесь в равных частях землю, песок и ПЕРЕПРЕВШИЙ просеяный навоз. Проливаю стаканчики раствором слабого марганца и через пару дней высеваю семена.

Танюшка

Семенам нужны бедные почвы. а рассаде-питательные. но не навоз. а компост.

Анна Степанова

жировать начнет рассада - в ботву пойдет