Иришка Войнова

благоприятные дни для посадки семян томатов и огурцов в январе

Stanislav Kim

Сажайте. когда будет настроение. но если для высадки в июне -то рановато начинаете.

Андрей Кравченко

как раз после двенадцатого удара часов.

Зайцева Анастасия

В январе не стоит Их тогда подсвечивать нужно и это дорогое удовольствие А вообще про такие дни надо надо найти в сети "календарь посадок растений"

Маргарита Бузыкина

Ерунда всё это. Главное строго выдержать влажность грунта, температуру помещения и освещенность. Световой день для рассады нужен 12 часов. Вы всерьёз полагаете, что при выращивании в отапливаемых теплицах круглогодично или гидропоникой кто-то "благоприятсвенности" по лунным календарям ищет? 🙂

Витек Тофан

В январе их уже не будет.
Вершки - на растущей луне, корешки - на убывающей.
Сейчас убывающая.

Николай Кирчев

Посмотрите в лунный календарь.

Ольга Гуляева

Разные лунные календари указывают разные сроки. Просто исключите дни новолуния и полнолуния.

Екатерина Сазонова

для средней полосы это слишком ранний срок

Надежда Иксанова

благоприятные дни были до 14 января, следующие благоприятные дни для посадок "вершков" с 01.02 по 14.02. Лично я в эти дни буду сажать перец, баклажаны, а из томатов только Де Барао, остальные в марте 8-10. А огурцы проще сразу в грунт в теплицу в начале мая.

Елена Терентьева

Сейчас уже всё пропустили в январе. В феврале - 2,5,6,10,11.