Анастасия Зеленцова

Чем можно удобрять овощные культуры без химии? Навоз, компост, помёт знаем!!!!

И вобще как вырастить на даче овощи и фрукты без использования химии???

Оксана Антоневич

Золу следует рассматривать как калийно-фосфорное удобрение. Она содержит калий, кальций, фосфор. Азота в золе нет. Зато в золе присутствует около 30 полезных элементов в концентрированном виде: магний, медь, железо, кремний, сера, бор, марганец, молибден и другие. А главное - нет хлора, которого так боятся многие культуры.

Наталья

Я уже попробовал вдоволь, от натурального земледелия у меня теперь майский жук, проволочник, травлю щадящей химией

Мария Мальнева

Поверьте, проверено годами. Это удобрение готовлю всё лето, Пропалываю грядки, скашиваю траву и всё в бочку. Наполняю 100литровую бочку на1/3 травой, добавляю воды, что бы объём был 90 литров, крошу батон, закрываю крышкой, чтоб не воняло, перемешиваю раз в два дня, через 2 недели " напиток" готов. Разбавляю 1:1 водой и поливаю. Всё растёт, как на дрожжах. Через 2 недели остатки компостирую в яму. И всё по новой. Удачи!

Наталья Алешкина

можно в бочку наложить любой травы, залить водой, пусть забродит. Через 2 недели можно поливать, разведя водой.

Александр Ткаченко

компост, биогумус, черви и бактерии, остальное растение возьмет из почвы)

Анатолий Степовой

Очень хорошо что знаете !! Мы вот еще этим пользуемся аж с 1996 года

Электрик В Вашем Доме73

удобряю разбавленным настоем сброженной травы (крапива, лопух). настаиваю с теплице в ведре, через неделю развожу на 1/3 ведра настоя доливаю воды и поливаю (вонь жуткая-не используйте хорошие вёдра-потом под ягоды не пойдут-вонять весь сезон будут). А вообще вырастить без химии очень трудно! Хоть весь сезон под колпаком держи!!! -не поможет (хотя некоторые опрыскивают настоем трав от вредителей. Даже самих убитых вредителей настаивают-не знаю-помогает или нет, но по-моему жутко!

Маська Стоякина

Не используйте удобрения и все!!!!

Екатерина Приходько

Дрожжевой раствор для полива растений 2 раза в сезон.

Владимир Михальченков

если химия неподходит, навоз неподходит. тогда молитвами. все скажут спасибо за вредителей.
без химии? люди жалуются что у них в квартирах белокрылка водится, а тут в огороде и без химии. нонсенс.