Катя Блэр

Микроконтроллеры. С чего начать ?

Доброго времени суток! Решил начать изучать микроконтроллеры, но не знаю с чего начать) очень прошу вашей помощи! Хотелось бы собрать плату с помощью которой можно бы было прошивать мк, и на которой бы находился LCD, несколько кнопок и светодиодов, что бы можно было писать программу и сразу проверять ее на плате) )

В*
Виктория ***

Ардуино тебе в помощь.

Сергей А

Для начало поступи в колледж..

Павел Буцан

У меня сейчас почти такая же проблема. научиться писать прошивки для мк. Программатор у меня есть, схем и прошивок к контроллерам в сети куча но я хочу писать их сам. Я нашёл в сети самоучитель по составлению программ и сейчас пытаюсь его постичь. Если интересно погугли Самоучитель Е А Корабельникова. Кое что в любом случае станет ясно.

Диман

В. Я смотрю колледж тебе не особо ума прибавил, и что бы изучать мк не обязательно именно туда идти