В*
Валерия *******

Помогите с прошивкой микроконтроллера

Я сделал простейший программатор. У него есть 5 выводов (GDN, RESET, SCK, MISO, MOSI). И есть микроконтроллер который я хочу прошить (atmega8a-pu). И вот собственно вопрос как соединить это всё. Я посмотрел даташит на микроконтроллер и с 4 проводками вроде определился (RESET, SCK, MISO, MOSI) тоесть нужно соединить всё как есть. gdn я так понял это минус, тоесть туда нужно подать минус или же этот gdn нужно соединить с соответствующим gdn микроконтроллера. Но куда тогда нужно подавать + и -, т. к. насколько я знаю без этого никак.
Написал несколько запутано, поэтому спрошу проще что куда подключать?
Заранее спасибо.

Ай
Айгуль

Gnd общий с контроллером, все остальные ноги согласно датшиту, ну и само собой, питание на контроллер от источника.