Ириша

Огромный вопрос к тем, кто понимает в микропроцессорах и микроконтроллерах

нужно узнать устройство сравнения двух 32-разрядных чисел. именно целое устройство. оно должно быть основано не просто на восьми 4-разрядных компараторах, а в нем должен использоваться микроконтроллер.
p.s. 32-разрядных компараторов на микроконтроллере не существует.
p.p.s. устройство может быть основано НЕ ТОЛЬКО на том, чтоб сравнивать два 32-разрядных числа, сравнение может входить в список других функций.

Дима Данилов

Слишком неконкретный вопрос. В самом простом случае такому устройству ничего не нужно, кроме самого микроконтроллера. У него есть порты ввода-вывода, по которым он может считывать эти два числа, ну и должна быть какая-то программа для их сравнения во встроенной памяти микроконтроллера. А вообще многое зависит от того, откуда эти числа берутся. Если нужно эти числа в параллельном виде с 2-х 32-разрядных шин считывать, то скорее всего нужно будет регистры ставить, ну и смотреть, какой микроконтроллер, они ведь очень разные бывают.

Кандрюкова Татьяна

Компаратор это операцыонный усилитель с однотактным выходом какие 32 разряда ты не что не напутал? Может цап ?

Evgenia Gronina

Нашёл, где спрашивать, тут слово компаратор 95% не знает . В тех. форумах банят что ли? Не можешь считать всё , считывай тетрадами, микроконтроллер для того и создан, что у него мозги есть, в которые вложить алгоритм нужно и обвязку распаять.

Надежда Франтова

ты явно не в теме, причем не в теме по самые уши.
Как уже писали компаратор это совсем другое устройство, а сравнение чисел происходит внутри CPU или МК. Нет ни каких препятствий даже на 8 битном МК сравнивать 256 битные числа (и такое приходилось делать) , лиim бы памяти было достаточно чтобы их туда поместить