Александра Сахинова

неделю назад у меня был нарыв на пальце ноги возле ногтя. было больновато ходить, он опух чуть-чуть. потом палец прорвал

было больновато ходить, он опух чуть-чуть. потом палец прорвало и гной вылез. Сейчас палец болит только при нажитии на определенное место. Я прикладывала алоэ, мазала левомиколью. Кто с таким сталкивался, скажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы это как можно быстрее закончилось (кроме врачей, их я боюсь не понаслышке) заранее спасибо всем, кто дас очень полезный и провереный совет.

а может уже все? поболит еще чуть-чуть и все пройдет?

да, совершенно верно, именно повязки делаю, по несколько раз в сутки. А боюсь врачей не понаслышке от того. что была ситуация с очень близким мне человеком. когда врачи просто тянули время и деньги, но не лечили человека. До врача пошла бы, но только по рекомендации знакомого. Может еще с ихтолкой делать повязки? как понять что точно там нету гноя?

Ан
Анюта

Никак. Была та же фигня, только хирург помог.

Юра Крутелев

левомиколем не мазать надо, а пропитывать ватку и приложить к больному месту, закрепив бинтом или пластырем. менять регулярно. за 5 минут не пройдет, как минимум сутки-двое

Слава Горбачев

Люда! Закончится лишь тогда, когда полностью исчезнет воспаление. Левомиколь- это пожалуй самое лучшее. А остальное зависит от вашего организма. Да ещё смею предположить о природе вашего нарыва- уж не ноготь ли врос? Если да- надо по любому его срезать. И ещё( извините, не удержалась) -откуда такая боязнь врачей? Неужели на живую резали=) Здоровья вам и удачи!

Виктория Хомякова

Если нет больше гноя то ждите пока заживет и боль пройдет, терпите. А если еще гноится то левомеколью не мазать надо а наносить под повязку (на ночь) толстым слоем чтобы мазь вытягивала гной, вот тогда быстрее пройдет

Рома Михалькевич

диоксидин в ампулах на ватке прикладывать на ночь. Мне так в аптеке посоветовали...