Наталья Ушаткина

какие заболевания передаются по воздуху? какие правила надо соблюдать, чтобы не заразится?

Юлия Бенделиани

Воздушно-капельные инфекции: ОРВИ, грипп, корь, краснуха, свинка, коколюш, скарлатина, дифтерия, туберкулез, легочная чума, менингит, бронхит, пневмония, онковирусы

Alexandr Biryukov

диорея и запах ног

Данила

Вирусы, которые передаются воздушно-капельным путем) грипп, орвии др. это инфекционые заболевания.
нужно иммунитет укреплять и не входить в контакт с больными)

Татьяна Гапенко

ОРЗ и другие вирусные заболевания, ТБЦ, и др.

Георгий Мовшевич

ничего не нужно предпринимать, у нас есть такая штука как иммунитет и он нас защищает от микробов. Он как мышца чем больше микробов, тем со временем он сильнее становиться. Если себя полностью оградить от микробов, то он ослабнет, атрофируется и от любого микроба будет болячка=)

так что ничего не предпринимай и не защищайся, а просто веди обычный образ жизни и всё будет окей даже не страшен будет контакт с больными гриппом и тому подобное.

и к стати насчёт иммунитета, ешь ежедневно примерно пару кусочком лимона, это чистый витамин "С" он укрепляет иммунитет. Так же зелёные яблоки и тому подобное ну и другие продукты содержащие витамин "С"

Лилия Бахитова

Передача возбудителя болезни от боль­ного может происходить пу­тём прямого контакта, через предметы, которыми пользовался больной, через воздух с вдыхаемой пылью и мельчайши­ми брызгами слюны от кашля и чихания, через воду и пищевые продукты, через посредство кровососущих насекомых.
Почитайте больше про [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]