Alex

отсрочка от армии для поступающих в колледж после 11-го

заканчиваю 11 класс, хочу поступить учиться в медицинский колледж, имею ли я право на отсрочку от армии, т. к после армии я не уверен, что закончу мед?

Alexandr

только после 9 класса.

Татьяна Корягина

Увы, нет, сразу при исполнении 18-ти летия заберут в армию. Сам не знаю, почему не предоставляют. Если в ВУЗ поступишь - предоставят.

Ол
Ольга

Предоставляется отсрочка. Но она дается один раз. Т. е. , если по каким-то причинам тебя отчислят, а ты восстановишься и продолжишь обучение, то второй не дадут ее