Евгений

дадут ли отсрочку в армию если учусь в институте после колледжа

я заканчивал колледж в другом государстве. . соответственно дело на меня завели в военкоме уже после окончания колледжа и отсрочку мне на эту учёбу не давали.. . но сразу же как завели дело. . дали отсрочку по здоровью.. . сейчас я поступил в институт на очное отделение в россии.. . отсрочка по здоровью закончилась. . знает ли кто то дадут ли мне отсрочку по учёбе?

Юрист Сычиков Александр Владимирович, г. Москва
Здравствуйте.
Если отсрочка для обучения в колледже не предоставлялась, учитесь в университете очно оп специальности с гос. аккредитацией, то право на отсрочку имеете.

Светлана кривошапко.. . нашёл в интернете комментарии юристов

Александр Шишкин

Да конечно если ты предоставишь документы! а том что ты учишься)))

Юлия Дьячкова

По закону есть одна отсрочка (личная: учёба, здоровье, возраст и пр.) , ну, и по семейным обстоятельствам (семейная, дети) .
А в остальном ...Вы очень нужны нашей армии.

Александр Гринвальд

вроде бы должны. у нас у парней тоже повестки пришли и, вобщем, их заберут по оконанию интститута. армия не должна мешать учёбе, но я ещё читала, то, что забирают. а самое тупое-это то, что все пишут по-разному. вобщем, молись, ну или сломай себе что-нибудь. у меня подруга своему парню ногу сломала (но вообще не специально) и он в армию не пошёл.