Да
Дарья

Могут ли дать вторую отсрочку? В институте, если до этого учился в колледже

Дмитрий Титов

Могут ли дать вторую отсрочку? В институте, если до этого учился в колледже - да. Подробности смотрите пп. а) п. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ:
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта (ЭТО ВАШ СЛУЧАЙ) ;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацами вторым и (или) пятым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем седьмым или восьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.

Варвара Серикова

Если Вы уже брали отсрочку, то увы, нет.

Юл
Юлия

да вроде как должны если на бюджетное очное поступил парень.

Лана M

А нафига женщине отсрочка от армии (Вы шо? Из Земли Обетованной)

Иван Дяченко

Если вы мужчина - отсрочка дается только 1 раз.

Мария Сарапкина

Наталья, тебе можно отсрочку не брать)

Ю*
Юлёк ***

Если ты действительно уже оформлял в военкомате одну отсрочку на время обучения в колледже, то второй отсрочки тебе не видать как своих ушей в любом случае. Можешь даже и не дергаться в этом направлении. Другое дело если ты ее еще не оформлял, тогда можно смело идти в военкомат и пройдя призывные мероприятия получить свою законную одну отсрочку.

Ольга

Отсрочка по обучению предоставляется только один раз. Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.