На
Наталка

Учиться до 11 или поступать в колледж?

Я заканчиваю 8 класс, но передо мной уже давно стоит вопрос "Что же делать? ".
С одной стороны, в школе меня ничего не держит. (друзей близких нет - только знакомые, учителей я не выношу) Да и чтобы там не говорили, школа у меня не такая уж и сильная. (хотя считается одной из лучших в районе! )
С другой стороны, в моей школе идет углубленное изучение иностранных языков, а заканчивать это я категорически не хочу. (ведь есть прогресс и т. д)
Проблема в том, что я учусь и хорошо, и не очень. В чем-то преуспеваю, в чем-то нет.. .
Помогите советом, если не трудно!

Любасик Болдинова

Если все-таки база знаний есть, то лучше идти в 11 класс и на вышку. Умственная работа в наше время ценится больше, чем физическая

Екатерина Аксёнова

Поступай в колледж
10, 11 класс - только штаны просиживать
А иностранными языками можно заниматься и самостоятельно или найти колледж с таким уклоном
Удачи!

Кстати, есть же колледжи при универах, там сколько то времени учишься в колледже, а потом тебя берут сразу на 2 курс

Юл
Юлия

В твоем случае советую поступать в колледж

Се
Сергей

смотря чем бы ты хотела дальше заниматься, если точно решила связать свою профессиональную жизнь с иностранным языком, то тогда, конечно, надо доучиться до 11 и поступать в ВУЗ. Удачи!

Nastyonka Danilova

если ты гуманитарий, то ЕГЭ по математике проблематично будет сдать, а у выпускников школы оно требуется для получения корочки, а в школе требуется. Окончив колледж будет возможность проживать самостоятельно, снять квартиру, отделиться от родителей, ибо корочка ведь есть, имея ее заработок хороший возможен. А после окончания 11-ого кл, если не удастся на бюджет поступить будешь за родительский счет учиться, и то, если материальное положение позволит. Корочка дает возможность на хлеб заработать. А обучение в 10-11-ых кл действительно просиживание штанов. Только даст возможность в ВУЗ поступить в случае успешной сдачи ЕГЭ. А корочки-то нет, ни куда трудоустроиться не сможешь, помимо грузчика и т. д

Сергей Шмагин

Если определилась с будущей профессией и знаешь колледж, который даст хорошее образование, можешь уйти. Только учти, что если за время обучения в колледже ты поймёшь, что это не твоё и решишь бросить, полного среднего образования у тебя не будет, и в вуз ты не поступишь - только в другой колледж. К тому же, что бы ни загонял ответчик выше, а "корочки" после вуза и колледжа - это 2 абсолютно разные вещи, и с дипломом о среднем специальном устроишься далеко не везде.
А уж ЕГЭ бояться не стоит - пугают больше, чем оно того стоит.
Так или иначе у тебя есть ещё целый год, чтобы на что-то решиться. Стоит подумать, чем ты хочешь заниматься в будущем, какие учебные заведения готовят хороших специалистов в этой области. А уж учёбу до нужного уровня всегда можно подтянуть, главное - захотеть)