Мария Соколова

Правильно ли делали, что репрессировали тех женщин, которые сожительствами с фашистами и имели от них детей?

Анатолий Быков

Это тоже скотство...

**
*дмитрий *********

С позиции чиновников того времени и людей воспитания того времени - однозначно правильно.
Пожив немного и повидав всякого, люди становятся не такими однозначными в своих суждениях. Русские солдаты на войне для русских же женщин бывали хуже немцев.

Ольга

интересно.. . защитить не смогли, уберечь, так за это еще и в лагерь...

Виктория Цеквава(Тыняная)

Правильно, и изнасилованных тоже расстрелять...

Ли
Лидия

Не правильно. Во все времена и во всех войнах женщины, как самые слабые, были главной *добычей* врага. Времена изменились, но незащищенная женщина, оставшаяся одна (или с детьми) среди врагов должна была как-то выживать. Не все во время воины смогли стать героями. Были люди, которые просто жили и хотели, а это главное, чтобы выжили их дети.

Алексей Туманов

Нет, конечно, ведь среди армии были не только фашисты, а реальные люди, которые опасались за свою жизнь с случае неповиновения, так и с этими женщинами

K7
Kain 7

Нет! Репрессировать по религиозным, любовным, и тому подобным признакам аморально! ИМХО

Валерия Ш.

Не смогли их защитить и накормить, потом по скотски этих несчастных преследовали...

Алексей Рудковский

по своей воле или по неволе сожительствовали?

Андрей Дмитриевцев

не правильно !!!детей растить надо !!

Константин Кирюшкин

Правильно-неправильно, а жизнь брала своё, и многие русские мужчины, ради таких женщин, отказывались от своих погонов и наград, чтобы получить, наконец, разрешение на них жениться, лет через 6-7, с чужими детьми, или своими - без разницы, этот факт и в те времена было некуда спрятать или умолчать. Любовь-не картошка....

Света Гриценко

Враг народа был традицией ...

Лилия

так во все времена было -кто трахался с врагом тех ненавидели. . интересно почитать сколько всяких оправданий нашли этим проституткам

Екатeрина Иванова

Не всегда.

Например мать Олега Кошевого из выдуманной "молодой гвардии" спала с немцами, а после войны с писателем Фадеевым, который сделал её сынка в своей книжке героем.

Кристина

Посмотрите фильм "Одна война" - поймёте...

Наталья Горбунова

Нет, неправильно. Женщины делали то, что назначено природой для них. Рожали человеческих детей. Другое дело - рожать от немцев - немцы (в этом месте много плохого про них) таки люди, другое дело, когда они рожают от ублюдочных наций. А это рожать малочеловеческих людей.

Арсен Бахшиян

Это очень сложный вопрос. То, что происходило во времена войны, нельзя оценивать мерами мирного времени.. . Французы тоже презирали и преследовали женщин, которые путались с оккупантами, на мэйле есть ролик об этом...