Виталик Львов

кому ставили катетор фалея перед естественными родами? через сколько начинаются роды ?

Сергей Кузнецов

Начинаются схватки, а не роды, быстро.

Без Умец

у нас в род. доме не ставят катетер. Женщины сами опорожняют свой мочевой пузырь. И катетер не повлияет на схватки. Т. е. роды начнутся сами по себе... когда ваш организм будет готов, но никак не от мочевого катетера.
Катетер могут вставлять при кесаревом сечении.... как при любой операции.
Может вы путаете с амниоцентезом, когда прокалывают плодный пузырь для излития околоплодных вод. Такая процедура выполняется, если у самой женщины не происходит излития этих вод и тогда прокалывают. Это несколько усиливает схватки, т. е. ускоряет процесс.