Лена Вечкилёва

Вопрос про форму тела и дыхалку

Мне 14 лет, вешу 56кг, футболист, это нормально? Рост 165см

И еще.. . Я не толстый, но большой по телосложению, стоит ли стремиться к похудению или остаться крупным?

И еще, я никогда не курил, но дыхалка не в порядке, выдыхаюсь быстро, как разрабатывать ее?

Георгий Григорьев

Для футбола, большая комплекция это неплохо.
Для дыхалки, лучше всего бег, каждый день по несколько км. только желательно регулярно. Результат начнешь ощущать уже через месяц. Проверено на собственном опыте. Главное, не останавливаться на достигнутом. Форму потерять легко, восстановить её сложнее. Удачи.