Алексей Петруненко

как развить дыхалку не могу больше километра пробежать. подскажите что нибудь

Анюта *****

Если не куришь, то бег, кардионагрузки. Но больше всего тебе поможет плавание под водой.

Полина Кольвахова(Гапон)

Рассмотрим вопрос, как развить дыхалку. Бег и плаванье является универсальным тренингом для тех, кто хочет развить дыхалку. Такие занятия отлично подходит тем, кто хочет не только поддерживать себя в прекрасной форме, но и максимально развить выносливость и дыхательный аппарат. Бег помогает укрепитьмышцы ног и пресса, сжигает лишние килограммы, закаливает, повышает выносливость. Однако помимо бега и плаванья имеется множество других способов, которые помогают развить дыхалку. Существуют специальные упражнения, которые превосходно развивают дыхалку, при условии, что делать их вы будете регулярно:
• Нужно делать очень частые акцентированные резкие выдохи и вдохи.
• Резкий акцент производим лишь на выдохе, а вот вдох как бы сам по себе.
• Резкий акцент производим лишь на вдохе, а вот выдох как бы сам по себе.
• Одним выдохом нужно из себя выдавить максимально воздуха, после чего производить вдох небольшими порциями, а в конце задерживать дыхание насколько сможете.
• Сначала нужно произвести глубокий вдох (сколько сможете) , затем выдыхать небольшими порциями до конца и задержать до тех пор, пока сможете. При этом вы ощутите, что ваши легкие словно бы сжались,
• Производим вдох, считаем до десяти, потом снова повторяем вдох и так делаем до упора.
• Выдыхаем, считаем до десяти, затем снова выдыхаем, считаем до 10 и так до упора.
• Вдыхаем, считаем до тридцати, затем выдыхаем.
• Через нос коротко вдыхает, затем выдыхаем через рот «рваными коротенькими плевками» . В сочетании с приседаниями, прессом, прыжками, отжиманием и так далее делаем следующее:
• Выдох только лишь на поднимание.
• Вдох только лишь на опускание.
• Вдохнуть глубоко, задержаться, и в это время отжаться или приседать сколько сможете.
• Выдохнуть до конца, задержаться, и в это время отжаться или приседать сколько сможете.
Существует еще одна техника (незаслуженно забытая) отвечающая за укреплением реберных мышц, которые в свою очередь отвечают за раздвижение наших ребер в разные стороны, чем и обеспечивают дыхательный процесс. Чем будут эти мышцы мощней, тем сильней получаются выдохи и вдохи. Техника заключается в том, что во время тренировок используется противогаз. Поверьте, после таких тренировок ваша дыхалка будет развита на все сто. Правда, нужно сразу отметить, что тренировки с одетым противогазом должны проходить довольно осторожно, нельзя допускать сильной перегрузки организма. В случае если имеются проблемы с сердечнососудистой системой или с легкими, то про такие тренировки нужно забыть, по крайней мере, до тех пор, пока заболевания не будут устранены. Тренировки проведенные таким методом дают очень сильную нагрузку на весь организм, но зато великолепные результаты.

Светлана Бадреева

это не дыхалка
а выносливость. кардионагрузки
силовая подготовка тоже должна быть

Murat Bakiev

приседание и бег

Александр Залога

бегай в гоьрку с закрытым ртом и поймаешь енту дыхалку делов то мля