Спортсмены
Ребят вопрос о беге 3 км через неделю зачет, а я не могу пробежать выносливость, как начать лучше тренироваться?
бегать
Парампапа, ты, главное, не сцы. Сдашь ты свой зачет, никуда не денешься.
на всякий случай нормативы, это тебе для ориентира.
9:03,0 - 1й раз.
9:43,0 - 2й
10:23,0 - 3й
11:03,0 -1й юн. р.
это нормативы для круга 200м и ручного отсчета. Если бежать кросс по асфальту - надо на все нормативы накинуть 2 сек.
Бегаешь КАЖДЫЙ день, если хочешь два раза в день. Второй раз достаточно пробегать 600-1000 метров медленно, это даст тебе более быстрое восстановление на завтра.
Начинаешь с легкой пробежки 200м, растяжка. Потом сам забег. В первый день тебе надо по-любому дистанцию одолеть. Лучше бегом, не можешь переходи на шаг и все равно потом беги. Записать время. Если не пробежишь вечером - назавтра будет тяжеловато, пробежишь - будет легче.
Второй день Бежишь с секундомером и улучшаешь свой результат за счет ускорения общего темпа и в конце рывок - пишешь. Вечером заминка обязательна.
Так каждый день. Перед забегом много не ешь. Тарелка каши будет в самый раз за 2 часа. Желательно по утрам принимать поливитамины с минералами. Я обычно советую супрадин или берокка, но сейчас много есть и других сильных. Главное не витамины, а именно микроэлементы, потому что они с потом уходят. Лучше бегать в первой половине, чтобы за день активного бодрствования организм восстанавливался. Можно брать с собой воду 0,5л или оставить ее в укромном месте, чтобы взять, когда будешь пробегать. Можно туда чуток сахара добавить, щепотку соли, чайную ложку лимонного сока, а можно и ничего не добавлять. Вода без газа. Пить стоит не ранее начала 3 км. Пить понемногу.
Бегать в светлом, на солнце находиться минимум. Солнце враг бегунов. Шарахаться в тень не надо, но и загорать точно нельзя. Витамин D сильно снижает скорость реакции и руки ноги теряют свою скорость.
За день до забега - отдых. Можно пробежать только заминку.
Важное правило - после дистанции сразу не останавливайся, а пройди еще метров 200 минимум, так сердцу легче и дышать проще.
Есть шанс, что ты за неделю подтянешься, хотя особых подвигов делать не надо.
9:03,0 - 1й раз.
9:43,0 - 2й
10:23,0 - 3й
11:03,0 -1й юн. р.
Неделя вообще не срок, ничего не успеете.
Надо было 3 месяца назад об этом задуматься. За 1 неделю ты ничего не поменяешь.
пробежать выносливость... интересно. я так понял что ты 3 км не можешь пробежать. чередуй шаг-бег постепенно меньше шага больше бега. но это совет не на неделю за неделю совет один никак
с утра пьёшь 2 с половиной чашки воды через час кушаешь. потом, после еды 30мин. как пройдёт иди бегай под мативацию с музыкой, советую как пробежал 1км ускоряйся на 15 сек., а потом снова также. Удачной пробежки!