Спортсмены

Народ вопрос про бег. Я два года назад 60метров пробегал за 8сек и 100метров за 11сек это нормально,хорошо или плохо.

art18
Это очень хорошо. Тебе имеет смысл заняться бегом на длинные дистанции: выносливость можно легче натренировать, чем скорость, а имея приличную спринтерскую скорость, ты сможешь выигрывать финиш на стайерских дистанциях. Почитай книгу Гарт Гилмор "Бег с Лидьярдом",там найдешь много интересного про бег. Лидьярд - это знаменитый новозеландский тренер, подготовивший нескольких олимпийских чемпионов и он же является основоположником оздоровительного бега.
На коменты неспециалистов не обращай внимания: 11,0 на сотке - это норматив 1-го спортивного разряда, самый быстрый футболист СССР Олег Блохин пробегал сотку только за 11,5!
Дмитрий Козьмин
Лучший ответ
ацтой
у меня бабушка с авоськой картошки быстрее ходит))
Продолжай в том же духе!
Может, из тебя второй Борзов вырастет!
Andriy Shtokalko
норма 11 класса т. е. На пятерочку
Адам Кузнецов
Решай сам
Норматив школьника (11 класс) на 100м - 14с
Норматив 3 спортивного разряда (несколько лет назад) - 12,4
Sasha Tibryaev
8.0 в России бежит большинство из молодежи.
Тем более если ты говоришь результаты по "руке". Ручной хронометраж, секундомер т. е.. .

11.0 сотка - не факт что тебя засекли правильно.

Вопрос в том. засекали тебя по Движение твоего старта, на глаз, или по свистку, на звук.. .

11.0 у нас по юниорам только один парень бегает в городе. В новосибирске. Так что сам решай.. .

Выносливость, особенно 800 метров, дана почти каждому, тупая дистанция, под которую методом 10летий, можно загнать любого было бы желание.
Здесь надо ответ настоящих специалистов. Посмотрите тут. fitexpert.biz/