Спортсмены

как еще можно качать икры кроме бега? при беге не очень большая нагрузка на икры идёт

Целый день бегай без отдыха, очень большая нагрузка будет на ноги.
Олег Деньгин
Лучший ответ
Если вы имеете ввиду накачивание икр — то очень полезно встать на носочки с гантелями на высокий порог, не за что не держаться и опускаться/подниматься. Чем больше — тем лучше. Это упражнение даёт хороший результат, сначала на 2 ногах, а затем на одной, повторов от 20 до 50 .Это качается внутренняя поверхность икр . Для внешней поверхности икр встаньте носки вместе, а пятки врозь, также поднимайтесь и опускайтесь на носочки. За форму отвечают больше не сами икроножные мышцы, а камбаловидные, которые под ними. Их качать так же подъемами на носки, только в положении сидя. В тренажерках есть спец тренажеры.

Тренировать через день. Сорока восьми часов отдыха для этих мышц вполне достаточно.
Обязательно растягивать после каждого подхода.
В промежуточный день надо прыгать на носках со скакалкой.
В тренировочные дни упражнения чередовать: хотя бы менять порядок выполнения.
Сергей Елдыков
При беге как раз очень большая нагрузка на икры. Только ногу на носок надо ставить при приземлении. Ну, и бегать быстро, а не трусцой. Еще и обувь желательно специальную - шиповки. А в обуви этой бегать по резиновой дорожке стадиона.

Когда я первый раз в качалку пришел, у меня икры сразу оказались сильнее чем у качков. На специальном тренажере для икр, я сразу устанавливал максимальный вес и минут 5-10 с грохотом в быстром темпе поднимал и опускал груз, чем раздражал старожилов зала, которые максимум 75% от этого веса могли поднять.

Так что советую поменять свое мнение о беге.
Kaizer Soza
тяжелую штангу на плечи и подъем на носки
Nigel †
Быстрый шаг и упор на икры ставь ими отталкивайся тем самым продвигаясь. Действует для тех кто каждый день ходит.
сскакалка это номер 1
Виктор Есин