Сергей Платонов

как мне нужно питаться что бы набрать мышечную массу? как нужно заниматься? мне 15 лет рост 180 см вес 50 кг

Луназада Абдразакова

Ну ты и дрыщ:) ) 180-50=130, а в идеале 100 должно быть (+-10). Какая качалка, тебя откормить надо: ) Ветром не сдувает?!)

Мадина

офигеть. подтягивайся, отжимайся

Максим

прежде чем набирать мышечную массу, нужно не иметь дефицит веса, ешь больше, активнее живи, чтобы не живот рот, а все тело набрало вес, при твоем росте нужно набрать еще хотябы15-20 кг, возможно у тебя паразиты живут или болезнь какая то- вылечись, потом начинай уже спрашивать рецепты

Кирилл Козлов

продавай срочно машину-и покупай еду и фарму! иначе сдохнешь от дистрофии!

Женя Абрамова

Иди в качалку, парень, и никого не слушай. И начинай потихоньку заниматься - делай жимы штанги лежа и сидя, приседания, становую тягу потихоньку, подъемы штанги на бицепс, короче говоря - делай базовые упражнения. тренируйся три раза в неделю по часу. Ешь побольше хороших углеводов для того, чтобы дать энергию мышцам (гречу, рис, геркулес) , так же ешь в достаточном количестве белковую пищу - творог, яйца, мясо, рыбу. Утром и перед качалкой ешь преимущественно углеводы, а вечером преимущественно белки. Для тебя будет очень хорошей подпиткой гейнер до тренировки и после нее. И через год себя не узнаешь!