Алексей Анашкин

Как набрать мышечную массу эктоморфу-дрыщу? 15 лет, рост 174, вес 50.

Мне 15 лет, рост 174 см, вес 50 кг, объем бицепса 27 см, в общем обычный дрыщ. Занимаюсь борьбой чуть больше года, за все это время набрал не более 2 кг и то если не ошибаюсь. Подтягиваюсь 20 раз. Пробовал принимать гейнер, выпил одну банку (1.1кг) , результата ноль, ощутимой прибавки в весе вообще не почувствовал... Я не знаю уже что делать и что предпринять. Подскажите что делать, возможно какой гейнер взять, если был удачный опыт в наборе массы. Возможно программу тренировок и питания. В общем надеюсь на ваши советы.

Причем тут кишечник?

Анатолий Баскаков, вы видимо не внимательно читали что я написал и ещё, гейнер не имеет никакого отношения к стероидам и анаболикам.

Елена Павлова

лечи кишечник

Ан
Андрей

тебе это еще не полезно, потерпи годика два

Полина Давыденкова

Качалка+ протеин (не переусердствуй) . Сначала медленно будешь вес набирать, но чем сильнее раскачиваться будешь, тем быстрее прибывать мышцы будут. мой брат до 11-го класса подтянуться не мог, походил в качалку 1 год, научился 1 раз подтягиваться, потом за 3 месяца до 7 раз дошел

Рома Султанбеков

больше медленных углеводов

Ал
Александр

не торопись изменять свой вес в таком возрасте иначе потом с точностью наоборот будешь страдать ...
это от организма зависит .кому как,, , кому конфеты достаточно для 1 кг.. а кому 10 кг конфет бесполезны. . мне в этом смысле повезло могу набирать и сбрасывать все от 5 до 10 кг за месяц или пару.. а если все же хочешь употребляй тогда пищу с содержание животного белка. к примеру мясо ..яйца. питайся строго по режиму. . и постепенно уменьшай время между едой ...и главное активный образ жизни чтобы эта масса мыла мышечной а не жировой ..

а про кишечник тебе это к тому что может тупо то что ты ешь не переваривается до конца и толку от этого нету

Елена Овчинникова

Можешь съесть тонну анаболиков и нихвая не делать, а можешь просто подумать головой и заняться спортом. Да - тяжело! , но Кличко и Валуев не "супер-менами" родились! Дерзай, все в твоих руках парень!))))