Коррекция веса
мне 15 лет. рост 156,вес-50,хочу скинуть-5 кг. как уменьшить попу?
Мне 46, рост 167, вес 52. как уменьшить попу?
диета и спорт!
Гречневая диета относится к ряду монодиет, при которых происходит быстрое избавление от лишних килограммов. В качестве основного продукта для диеты гречка выбрана не случайно. Она является вкусным, полезным и питательным продуктом. Гречка - это очень сытная крупа, при этом она содержит меньшее количество углеводов, по сравнению с другими крупами.
Самое ценное, что входит в состав гречки - это железо, белок и аминокислоты, а также большое число витаминов и микроэлементов. Это такие витамины, как В1, В2, В6, РР, Р и рутин. Железо, йод, кальций, фосфор, щавелевая кислота - вот список очень важных микроэлементов, содержащихся в гречке.
Длительное насыщение, после употребления гречки, наступает благодаря тому, что она является сложным углеводом, который долго усваивается нашим организмом. Кроме того, употребление гречки помогает укрепить капилляры, выводит токсины из печени и предотвращает запоры. Она снижает показатели холестерина в крови, помогает при остеоартрите и решает дерматологические проблемы с кожей.
Если вы будете строго соблюдать гречневую диету, то за две недели сможете похудеть от 7 до 14 килограммов! Для того чтобы похудение было эффективным, необходимо готовить гречневую кашу без соли, сахара и специй. Благодаря отсутствию соли, из организма начинает быстро уходить лишняя жидкость, уходят отёки. Вы почувствуете небывалую лёгкость во всём теле. Это происходит не только за счёт сбрасывания веса, но и благодаря очистке организма от шлаков.
Способ приготовления гречки: один стакан чистой и промытой гречневой крупы заливается 2,5 стаканами кипятка и оставляется на ночь. Утром лишняя вода сливается и гречка готова к употреблению. Варить гречку не рекомендуется - так в ней сохранится наибольшее количество полезных веществ. Данная диета относится к разряду строгих, поэтому не следует придерживаться гречневой диеты более чем неделю - две. Перерыв между одной диетой и последующей должен составлять не менее месяца. Выходить из диеты необходимо плавно, постепенно вводя в рацион различные продукты. Не рекомендуется употребление в пищу большого количества жирного, сладкого и мучного, так как всё это приведёт к быстрому повторному набору лишнего веса. Очень важно, во время диеты, принимать витамины!
Итак, в течение недели или двух вы едите только гречку, в неограниченном количестве, без соусов, специй, соли и сахара. Для разнообразия можно использовать 1% жирности кефир, которым можно либо запивать гречневую кашу, либо просто смешивать его с ней. В сутки можно употреблять не более 1 литра кефира.
Во время гречневой диеты необходимо выпивать большое количество минеральной воды без газа - от 1,5 до 3 литров в сутки. Ещё можно пить в любом количестве зелёный и чёрный чай без сахара или мёда. В ходе диеты разрешается употреблять в пищу фрукты, но немного. Также можно разнообразить рацион низкокалорийными йогуртами, в количестве до 150 г в сутки.
Во время гречневой диеты действует общее правило - не есть за 4 часа до сна. Но если вы не можете выдержать такой промежуток времени, то за час до сна можно выпить стакан кефира, разбавленный напополам с водой.
Если вы продержитесь на гречневой диете две недели, то прекрасный результат вам гарантирован!
приседать.
присидания и меньше сладкого
если там жир, то в спортзал, а если кость широкая - то никак
Упражнения для ягодиц
Чтобы быть обладательницей красивой попки, недостаточно сидеть на диете и посещать солярий, нужно еще усердно тренировать ягодичные мышцы. Только в этом случае попка будет иметь привлекательную форму, что очень важно для всех девушек и многих мужчин.
Существует несколько эффективных упражнений для ягодиц. Вы можете выполнять их как с собственным весом, так и используя разнообразные утяжелители.
Упражнение №1
Исходное положение: лежа на спине на полу, ноги в стороны на ширину плеч, ягодицы сжаты, таз поднят.
1 — опустить таз вниз
2 — поднять в исходное положение. Старайтесь дополнительно напрягать ягодицы, когда поднимаете таз.
Выполнить 4 подхода по 30 раз.
Упражнение №2
Исходное положение: лежа на спине на полу, ноги в стороны, колени вместе, таз вверху.
1 — опустить таз вниз, но не касаться им пола
2 — сжатием ягодиц вытолкнуть таз вверх. Старайтесь как можно сильнее напрягать ягодицы.
Выполнить 4 подхода по 30 раз.
Упражнение №3
Исходное положение: стоя на коленях, опора на прямые руки, одна нога отведена назад, колено смотрит вниз, носочек на себя. Совет: чтобы сделать упражнение еще более эффективным, вы можете купить специальные утяжелители и одеть их на ноги (в области кроссовок) . Такие утяжелители можно сделать самостоятельно из плотной ткани наполненной песком. .
1 — поднять ногу вверх
2 — опустить в исходное положение
Выполнить 50 раз правой ногой и 50 раз левой ногой.
Упражнение №4
Исходное положение: стоя на коленях, опора на предплечья, одна нога согнута в коленном суставе, угол между голенью и бедром около 90 градусов, находится возле опорной ноги.
1 — поднять согнутую ногу вверх
2 — опустить в исходное положение
Упражнение №5
1 — поднять ногу вверх и выпрямить в коленном суставе.
2 — вернуться в исходное положение
Проделать 50 раз правой ногой и 50 раз левой ногой.
Упражнение №1
1 — опустить таз вниз
Выполнить 4 подхода по 30 раз.
Упражнение №2
Выполнить 4 подхода по 30 раз.
Упражнение №3
1 — поднять ногу вверх
2 — опустить в исходное положение
Упражнение №4
1 — поднять согнутую ногу вверх
2 — опустить в исходное положение
Упражнение №5
2 — вернуться в исходное положение
а ты выложи фото своей попы, а мы посмотрим и решим: может тебе ее и уменьшать не надо)
Главное никаких голодовок!!! Организм растет у девочек до 20 лет... и в пятнадцать вес у меня был больше чем 20-24 года, просто сейчас присутствует этакая подростковая припухлость.. пройдет это.. Главное не килограммы скидывать, а преобразовывать жировую ткань (то есть сжигать физическими упражнениями) на подтянутые мышцы.. и ориентироваться на измерения сантиметровой лентой..
побегай
Посоветуйся со своим диетологом. Он подберёт тебе индивидуальную диету, ведь у каждого свои особенности.
А то тебе тут наговорят всякое, организм убьёшь...
вообще в 15 лет на диетах лучше не сидеть, больше пить воды и заниматься ходьбой, сходите с друзьями в поход с палатками на два - три дня ( только маму проинформируй) - минус 5 кг тебе обеспечено, а вообщето мальчики только врут, что им нравятся ОЧЕНЬ худые девчонки, у тебя хороший вес при твоем росте.
занимайся спортом-бегай по утрам и не ешь на ночь