Анна Гаркавенко

Проблема с эмоциями ( На днях девушка сказала что я без эмоций.. что делать если я не могу пробудить в себе эмоции?

Я без ЭМОЦИЙ! я не чувствую ничего кроме злости, к примеру сидит и плачет близкий человек и я не знаю что делать в данной ситуации, я теряюсь и я просто смотрю как близкий человек плачет, я ничего не могу даже сказать...

В глубине души мне тоже хочется плакать если рядом со мной плачут.

Veronika Gagarina

Пусть она тебя пощекочет.

Ритатуля

Многие мужчины теряются при виде слез, т. к не понимают как им нужно вести себя в этой ситуации, отсюда возникает и злость, из-за непонимания.

Самое главное в таких ситуациях - проявлять сострадание. Поставьте себя на место другого человека и тогда вы сможете прочувствовать каково ему.

Практикуя эту технику регулярно, вы научитесь сочувствовать и сострадать (это высшие проявления любви) .

Сочувствие и сострадание - хорошая поддержка для близкого человека.

Эмоции идут из головы, чувства и любовь - из сердца. Многие путают эти понятия.

Стремитесь чувствовать и любить. Направьте усилия на пробуждение своего сердца. Научитесь осознавать и выражать свои чувства, вот чего ждет от вас ваша девушка.

Первый шаг к этому - начинать фразы со слов "Я чувствую".

"Я чувствую себя неуютно, когда ты плачешь"
"Я чувствую растерянность, когда вижу твои слезы" и т. д

Научитесь говорить о своих чувствах открыто, это поможет вам научиться взаимодействовать с девушкой, да и с другими людьми тоже.

Это такой же навык, как и все остальное. Просто почаще практикуйтесь) )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Владимир Михальченков

А ты точно не перепутал эмоции с эрекцией?))

Римма Антипова

А в глубине души, что чувствуешь? Бывает, что люди чувствуют, но боятся проявлять свои чувства из-за страха показаться слабыми, либо бояться критики, вообще в психологии это является высокомерием.

Возможно девушка желает от тебя неординарных поступков, безумства, когда парень теряет голову от любви, он способен на неординарные поступки, а она видимо этого от тебя не видит и говорит, что у тебя мало эмоций.

Алексей Плитюхин

Говорят, что слезы – это слабость. Это не слабость, это доказательство того, что у тебя есть сердце. У тебя нет проблем с эмоциями, ты прсто умеешь ими руководить. Осталось научиться сочувствовать

Ольга Медведева

Судя по добавлению к вопросу, это может быть следствием психологических проблем. Следствием вынужденного непризнавания неприятностей. Если какие-то неприятности напоминают о другой, которая кажется человеку ужасной, и которую он вынужден не признавать.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.